Lehrer

Unsere Lehrer mit Sprechzeiten:

Lehrersprechstunden im Schuljahr 2018/19
Name
Arndt Christin Donnerstag 11:35 – 12:20 Uhr
Baumgärtner Margarethe Dienstag 09:45 – 10:30 Uhr
Binz Birgit Dienstag 09:45 – 10:30 Uhr
Birner Leokadija nach Vereinbarung
Bischof Martina nach Vereinbarung
Chirco Bruno Donnerstag 12:20 – 13:05 Uhr
Deroni Liane nach Vereinbarung
Dollinger Melanie Freitag 08:45 – 09:30 Uhr
Dorner Nicola Mittwoch 10:30 – 11:15 Uhr
Dr. Widhopf-Wimmer Annette nach Vereinbarung
Dreher Eva Dienstag 11:35 -12:20 Uhr
Fiedl Angelika Dienstag 09:45 – 10:30 Uhr
Fischer Alice Mittwoch 12:20 -13:05 Uhr
Forster Felix Donnerstag 09:45 – 10:30 Uhr
Fraas Anna-Maria Donnerstag 12:20 – 13:05 Uhr
Friedlein Margit Dienstag 11:35 -12:20 Uhr
Glawar Julia Donnerstag 09:45 – 10:30 Uhr
Gramm Verena Donnerstag 14:00 – 14:45 Uhr
Gramolla Christine Dienstag 10:30 – 11:15 Uhr
Groß Susanne nach Vereinbarung
Gschwendtner Kathrin Donnerstag 10:30 – 11:15 Uhr
Gürntke Thorsten JAS nach Vereinbarung
Güth Eva Freitag 09:45 – 10:30 Uhr
Haindl Hilda nach Vereinbarung
Hartwig Christiane Freitag 08:00 – 8:45 Uhr
Hinkofer Nicole Montag 09:45 – 10:30 Uhr
Hisch Stephan nach Vereinbarung
Holmeier Christoph Mittwoch 12:20 -13:05 Uhr
Hölscher Maike Donnerstag 09:45 – 10:30 Uhr
Jahreiß Astrid Montag 12:20 – 13:05 Uhr
Kohl Helga Mittwoch  08:45 – 09:30 Uhr
Krebs Maren nach Vereinbarung
Kühn Elisabeth nach Vereinbarung
Lauks Maria Montag 09:45 – 10:30 Uhr
Link Birgit Mittwoch 11:35 – 12:20 Uhr
Link Manfred Montag  08:45 – 09:30 Uhr
Mai Thomas Freitag  08:45 – 09:30 Uhr
Meier Julia Mittwoch 11:35 – 12:20 Uhr
Meindl Melissa Mittwoch 11:35 – 12:20 Uhr
Meisel Lisa Mittwoch 09:45 – 10:30 Uhr
Mog Nina Mittwoch 11:35 – 12:20 Uhr
Möstl Susanna Montag 12:20 – 13:05 Uhr
Mühlpeck Anja Montag 12:20 – 13:05 Uhr
Mundt Sybille Donnerstag 11:35 – 12:20 Uhr
Nitschke Johanna nach Vereinbarung
Oberschätzl Andrea Donnerstag 11:35 – 12:20 Uhr
Pfeiffer Katarina Mittwoch 09:45 – 10:30 Uhr
Pillath Martina Montag 11:35 – 12:20 Uhr
Pleyer Christine Dienstag 08:45 – 09:30 Uhr
Power Nicole Montag 10:30 – 11:15 Uhr
Rohde Susanne Mittwoch 11:35 – 12:20 Uhr
Roßmann Werner Montag 12:20 – 13:05 Uhr
Scheffler-Usener Anette nach Vereinbarung
Scherer Margareta nach Vereinbarung
Schermann Ingrid nach Vereinbarung
Schmid-Haase Hildegard Donnerstag 15:30 – 16:15 Uhr
Schneider Annette Dienstag 12:20 – 13:05 Uhr
Schraml Barbara nach Vereinbarung
Schröder Sophia nach Vereinbarung
Schroers Michaela Donnerstag 12:20 – 13:05 Uhr
Schwarz Nina Donnerstag  08:45 – 09:30 Uhr
Stephan-Wagenhäuser Luitgard nach Vereinbarung
Stiegler Martina Donnerstag 09:45 – 10:30 Uhr
Thein Johanna nach Vereinbarung
Türner Sabrina nach Vereinbarung
Unger Magdalena Freitag 11:35 – 12:20 Uhr
Untner-Rathsfeld Kerstin nach Vereinbarung
Unverzagt Larissa Mittwoch 08:00 – 08:45 Uhr
Urban Rudolf Dienstag 09:45 – 10:30 Uhr
Völk Rita nach Vereinbarung
Wedlich Manuela Freitag 09:45 – 10:30 Uhr
Wenzel Michaela Mittwoch 10:30 – 11:15 Uhr
Wild Anita Mittwoch 10:30 – 11:15 Uhr
Wisniewski Julia Mittwoch 12:20 – 13:05 Uhr
Wonnemann Angelika nach Vereinbarung
Zaus Lisa Mittwoch 12:20 – 13:05 Uhr
Zeiler Gabriele nach Vereinbarung
Zeitler Andreas Mittwoch 11:35 – 12:20 Uhr